В некоторую точку пространства, заполненного водой, приходят две когерентные вол?

В некоторую точку пространства, заполненного водой, приходят две когерентные вол??ы с длиной 600 нм и геометрической разностью хода 1,2 мкм. Определите, что будет происходить в этой точке -усиление или ослабление света?Подробное решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано d2-d1=1.2*10^-6м   л=0,6*10^-6м     k- ? условие максимума интерференции Δd=k*л k=Δd/л=1,2*10^-6/0,6*10^-6=2 k- целое число волн ( волны усиливают друг друга)