В некоторую точку пространства, заполненного водой, приходят две когерентные волны с длиной 600 нм и геометрической разностью хода 1,2 мкм. Определите, что будет происходить в этой точке -усиление или ослабление света?Подробное...
В некоторую точку пространства, заполненного водой, приходят две когерентные волны с длиной 600 нм и геометрической разностью хода 1,2 мкм. Определите, что будет происходить в этой точке -усиление или ослабление света?Подробное решение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано d2-d1=1.2*10^-6м л=0,6*10^-6м k- ?
условие максимума интерференции
Δd=k*л
k=Δd/л=1,2*10^-6/0,6*10^-6=2
k- целое число волн ( волны усиливают друг друга)