"В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И сет во тьме светит, и тьма не объяла его".
"В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И сет во тьме светит, и тьма не объяла его".Евангелие от Иоана.
Это об Иисусе Христе.
"В Нем была жизнь...", о какой жизни идет речь?
Это об Иисусе Христе.
Ответ(ы) на вопрос:
Иоан. 6:68-69: Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни: и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
о жизни вечной, о жизни святой..
О жизни в любви к Богу и ближнему. . Ибо Бог- есть Свет в Свете, и нет в Нём тьмы....
жизнь это участие в плане творения
Такой жизнью можно назвать позитив. . Когда в обществе положительно настроеный веселый человек, то с ним и приунывшее общество начинает оживать. А относительно тьмы, то этому есть противопоставление - свет, который есть ПРОСВЕЩЕННОСТЬ. Выражение "и тьма не обьяла его" понимается, что не перенял он унылость у окружающих и не опустился до их бескультурья, озлобленности и неграмотности
Коран 24:35. Аллах – Свет небес и земли. Его свет в душе верующего подобен нише, в которой находится светильник. Светильник заключен в стекло, а стекло подобно жемчужной звезде. Он возжигается от благословенного оливкового дерева, которое не тянется ни на восток, ни на запад. Его масло готово светиться даже без соприкосновения с огнем. Один свет поверх другого! Аллах направляет к Своему свету, кого пожелает. Аллах приводит людям притчи, и Аллах знает обо всякой вещи.