В непримиримом бою 70 из 100 пиратов потеряли один глаз, 75 одно ухо, 80 одну руку и 90 одну ногу. Страховая компания "Веселый Роджер", в которой были застрахованы все пираты, задались вопросом, каково минимальное число потеряв...

В непримиримом бою 70 из 100 пиратов потеряли один глаз, 75 одно ухо, 80 одну руку и 90 одну ногу. Страховая компания "Веселый Роджер", в которой были застрахованы все пираты, задались вопросом, каково минимальное число потерявших одновременно глаз, ухо, руку и ногу. Помогите найти ответ "Веселому Роджеру". Пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30- не потеряли глаз 25- ухо 20- руку 15-ногу 30+25+20+15=90 100-90=10 Ответ:10 пиратов одновременно глаз, ухо, руку, ногу