В непрозрачной коробке лежат семь одинаковых на ощупь шариков: 4 белых, 2 синих и один красный. Наугад вынимается один шарик. Найдите вероятность следующих событий: Б) вынутый шарик белый С)вынутый шари...

В непрозрачной коробке лежат семь одинаковых на ощупь шариков: 4 белых, 2 синих и один красный. Наугад вынимается один шарик. Найдите вероятность следующих событий: Б) вынутый шарик белый С)вынутый шарик синий Д) из коробки вынут один шарик З) вынутый шарик зелёный К) из коробки вынут красный шарик Л) из коробки вынута лягушка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) 4 (белых шарика) : 7 (шариков всего) = 0,57  (57%) В) 2 (синих шарика) : 7 (шариков всего) = 0,29 (29%) Д) Т.к. наугад вынимается ОДИН шарик, то в любом случае из коробки будет вынут один шарик. 1 (100%) З) 0 (зелёных шариков нет совсем)  (0%) К) 1 (красный шарик) : 7 (всего шариков) = 0,14 (14%) Л) 0 (лягушек там нет совсем-совсем-совсем) (0%)