В ночи послышался резкий и сильный звук : то кричала какая-то птица. Морфологический разбор слова : В ночи. заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В ночи-существительное, обозначает предмет (в чем?) 2. Н.ф. ночь    1) Пост. признаки: нарицательное, неодушевленное, женский род, 3-е склонение.    2) Непост. признаки: ед. число, П. п. 3. Послышался (где?) в ночи-обстоятельство                                       -.-.-.-.-.