В Норвегии уничтожили хищных птиц,чтобы сохранить куропаток.Но куропатки вскоре погибли от эпидемии.Оказалось,что... А)Хищные птицы уничтожили микроорганизмы,паразитируюшие на птицах и вызывающие эпидемию. Б)Хищные птицы поедал...

В Норвегии уничтожили хищных птиц,чтобы сохранить куропаток.Но куропатки вскоре погибли от эпидемии.Оказалось,что... А)Хищные птицы уничтожили микроорганизмы,паразитируюшие на птицах и вызывающие эпидемию. Б)Хищные птицы поедали больных птиц,выполняли роль санитаров,а значит,предотвращали эпидемии. В)Хищные птицы поедали падаль,один из источников эпидемии. Г)Хищные птицы уничтожали полевых мышей,основных переносчиков эпидемий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хищные птицы поедали больных птиц,выполняли роль санитаров,а значит,предотвращали эпидемии.