В области, какой складчатости находятся горы Анды? а) докембрийской б) мезозойской в) палеозойской г) кайнозойской

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кайнозойской - альпиды. Хотя формирование Анд началось еще в палеозое (сами горы находятся на палеозойском фундаменте, а часть - на байкальском). Значит, это горы возрожденные, но одни из самых молодых на Земле по последнему горообразованию.
Гость
Ваш ответ (г) в Кайнозойской