В обробатывающем цехе механического завода имеються два станка с прогнамным управлением.Первый станок обрабатывает заготовки в два раза медленнее,чем второй. Сколько заготовок обработал первый станок за час, если в цех поступил...

В обробатывающем цехе механического завода имеються два станка с прогнамным управлением.Первый станок обрабатывает заготовки в два раза медленнее,чем второй. Сколько заготовок обработал первый станок за час, если в цех поступили 12 заготовок, и через 2 часа работы станоков обработка была закончена?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется так: 1: Х 2: 2х Решение: ( Х+ 2х)2= 12 3х*2= 12 Х=2 2х=4. Это за один час, тогда, Х=2*2часа=4 2х=4*2=8 Если проверить, тогда 8 плюс 4 будет 12