В очереди за пирожками стояли несколько пятиклассников. Через минуту между каждыми рядом стоящими пятиклассниками влезло по одному шестикласснику. А ещё через минуту между каждыми двумя рядом стоящими школьниками в очередь влез...

В очереди за пирожками стояли несколько пятиклассников. Через минуту между каждыми рядом стоящими пятиклассниками влезло по одному шестикласснику. А ещё через минуту между каждыми двумя рядом стоящими школьниками в очередь влезло по одному семикласснику. В итоге в очереди оказалось 29 школьников. Сколько из них пятиклассников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пятиклассники=х шестиклассники=х-1 семиклассники=2х-2 х+х-1+2х-2=29 4х=32 х=8 Ответ: 8 пятиклассников