В Один и тот же текст на русском языке записан в различных кодировках. Текст, записанный в 16-битной кодировке Unicode, на 56 бит больше текста, записанного в 8-битной кодировке КОИ-8. Чему равен объем этого текста в кодировке ...

В Один и тот же текст на русском языке записан в различных кодировках. Текст, записанный в 16-битной кодировке Unicode, на 56 бит больше текста, записанного в 8-битной кодировке КОИ-8. Чему равен объем этого текста в кодировке КОИ-8.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16x - 8x = 56 8x = 56 x = 7 (символов) 7*8 = 56 бит (в кодировке КОИ-8) Ответ: 56 бит или 7 байтов.