В один из дней зимних каникул мальчик 2 целые 3 пятых час. катался на лыжах , а на коньках на 1 целую 4 пятых час. меньше . Сколько всего времени он катался на лыжах и коньках? Скажите пж . я прост дроби плохо...

В один из дней зимних каникул мальчик 2 целые 3 пятых час. катался на лыжах , а на коньках на 1 целую 4 пятых час. меньше . Сколько всего времени он катался на лыжах и коньках? Скажите пж . я прост дроби плохо вычитаю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I способ: (ч.) - мальчик катался на коньках. 1 ч=60 мин  (мин.) - мальчик катался на лыжах.  (мин.) - мальчик катался на коньках. 156+48=204 (мин.) или 3ч 24 мин. - всего.II способ:1)  (ч.) - мальчик катался на коньках. 2) 2,6 + 0,8 = 3,4 (ч) - мальчик катался на лыжах и коньках. Ответ: 3ч 24 мин мальчик катался на лыжах и коньках.