В один из сообщающихся сосудов налили воду, а в другой керосин. Уровень какой жидкости располагается ниже. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ниже уровень воды, так как при равенстве давлений высота столба жидкости с большей плотностью будет меньше высоты столба жидкости с меньшей плотностью. ρ воды=1000 кг/м³ ρ керосина=800 кг/м³