В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 л молока , а в другой -456 л молока в т

В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 л молока , а в другой -456 л молока в таких же бидонах . в первый магазин привезли на 6 бидонов больше, чем во второй . сколько бидонов молока привезли в каждый магазин ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х кол-во бидонов, y - кол-во литров в одном бидоне, тогда получаем y(x+6)=684 и xy=456  решая систему из двух уравнений получаем y=38, x=12 12 бидонов привезли во второй магазин 18 бидонов привезли в первый магазин