В одинаковых по массе коробках 30 кг винограда сколько потребуется таких коробок чтобы разложить 45 кг винограда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45÷30=1,5 Ответ: 2 коробки (тк полторы коробки не может быть,и мы округляем в большую сторону)
Гость
если коробки было 2, то тогда 3 на 45 кг Вот еще нашла: В 6 одинаковых по массе коробках 30 кг винограда. Сколько потребуется таких коробок, чтобы разложить 45 кг винограда?Решение:1) 30 : 6 = 5 2) 45 : 5 = 9  Выражение: 45 : (30 : 6) = 9  Ответ: 9