В одних случаях слово язык обозначает средство речевого общения, а в других — орган, с помощью которого мы производим речь. Укажите, как называются такие слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
омонимы. омонимы подразделяются на: 1. омографы - одинаковые по написанию, но разные по значению (чаще всего происходит из-за различного ударения) 2. омофоны - одинаковые по произношению но разные по написанию