В одном бидоне d л молока а в другом b л молока. Сколько литров молока нужно перелить из второго бидона в первый чтобы молока стало поровну

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
d л  -  в 1м бидоне b л  -  во 2м бидоне (во 2м по условию больше, раз из него надо перелить) b - d = разница в объёме (b - d) : 2 = поделили поровну разницу (b - d) : 2   -   столько нужно добавить в 1й бидон, чтобы стало поровну.
Гость
Находим РАЗНОСТЬ,  делим поровну и переливаем. 1) (b-a)/2 - надо перелить - ОТВЕТ Дополнительно Получится в каждом = (a+b)/2