Описание фенотипа черемухи. 1) В каких природных зонах растёт и почему. 2) Объяснить приспособление к месту обитания 3) форма листа, окраска, корневая система, листорасположение, величина растения 4) причины такого фенотипа 5)п...

Описание фенотипа черемухи. 1) В каких природных зонах растёт и почему. 2) Объяснить приспособление к месту обитания 3) форма листа, окраска, корневая система, листорасположение, величина растения 4) причины такого фенотипа 5)предположить возможные изменение фенотипа при изменении природных зон 6)сделать вывод об участии изменчивости в формировании фенотипа. Помогите пожалуйста, с ботаникой не очень)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Растёт в лесах и кустарниковых зарослях по всей России до Охотского моря, в Западной Европе, в Азии. Культивируется как декоративное растение. Относится к секции Laurocerasus подрода Вишня. Естественный ареал — Северная Африка (Марокко), Южная, Центральная, Западная, Северная и Восточная Европа, Малая, Центральная и Восточная Азия (в том числе многие провинции Китая), Закавказье.В России обыкновенна в Европейской части, Западной и Восточной Сибири, на Дальнем Востоке.Занесена и натурализовалась повсюду в мире в зоне умеренного климата.Предпочитает влажные, богатые почвы с близким залеганием грунтовых вод. Растёт преимущественно по берегам рек, в приречных лесах (уремах) и кустарниковых зарослях, по лесным опушкам, на песках, по лесным прогалинам.