В одном бидоне молока в 5 раз молока больше, чем в другом. Когда из одного бидона перелили в другой 7 л, молока в бидонах стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - во втором бидоне.  5х - в первом бидоне. 5х - 7 = х + 7 5х -х = 7 + 7 4х = 14 х = 3,5 л - было во втором бидоне. 5 * 3,5 =17,5 л - было в первом бидоне.