В одном бочонке 36 килограммов меда после того как из него взяли 8 килограммов меда в нем осталось на 10 килограммов на меньше чем в другом бочонке Сколько килограммов мёда стола в двух бочонках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)36-8=28(кг) меда осталось в боченке; 2)28+10=38(кг)меда во втором боченке; 3) 28+38=66(кг) меда в этих двух боченках, ответ:66кг меда