В одном элеваторе было зерна в 2 раза больше, чем в другом. Из первого элеватора вывезли 750 тонн зерна, а во второй привезли 350 тонн, после чего в обоих элеваторах стало поровну. Сколько тонн зерна было первоначально в каждом...

В одном элеваторе было зерна в 2 раза больше, чем в другом. Из первого элеватора вывезли 750 тонн зерна, а во второй привезли 350 тонн, после чего в обоих элеваторах стало поровну. Сколько тонн зерна было первоначально в каждом элеваторе? Какое уравнение соответствует условию задачи, если буквой х обозначено количество тонн зерна во втором элеваторе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 элеватор-2x 2 элеватор-x 2x-750=x+350 2x-x=350-750 x=1100(т)-2 элеватор 1100*2=2200(т)