В одном из изданий книги М.А.Булгакова " МАСТЕР И МАРГАРИТА" 256 страниц. КАкой объём

В одном из изданий книги М.А.Булгакова " МАСТЕР И МАРГАРИТА" 256 страниц. КАкой объёмпамяти ( в МБАЙТАХ) заняла бы это книга, если бы Михаил Афанасьевич набирал её на компьютере и сохранял текст в одном из представлений Unicode, в котором каждый символ занимает 16 бит памяти? На одной странице помещается 64 строки, а в строке 64 символа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
64сим * 64строк * 256стр * 16бит / 8 бит (чтобы байты получить) /1024 (Получаем килобайты) / 8  (получаем мегабайты) = 2 Ответ 2 Мбайта