В одном из множителей перенесли запятую вправо через одну цифру, во втором множителе через две цифры влево, а в третьем множителе через четыре цифры вправо. Как изменилось при этом их произведение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перенос запятой вправо через одну цифру- это умножение числа на 10, перенос запятой через две цифры влево- это деление на 100 перенос запятой  через четыре цифры вправо - это умножение на 10 000 Было произведение трех чисел a·b·c Стало произведение [latex] 10a\cdot \frac{b}{100}\cdot 10000c=1000abc [/latex] Ответ. Произведение увеличится в 1000 раз