В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выде- ленное слово. Исправьте лексическую ошибку, подобрав к выделенному слову пароним. Запишите подобранное слово. Впечатление от нового знакомства у меня осталось ве...

В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выде- ленное слово. Исправьте лексическую ошибку, подобрав к выделенному слову пароним. Запишите подобранное слово. Впечатление от нового знакомства у меня осталось весьма ДВОЙСТ- ВЕННОЕ. Редактор потребовала от корреспондента переработать статью так, чтобы материал был максимально ИНФОРМАЦИОННЫМ, но при этом небольшим по объёму. Лауреат и ДИПЛОМАНТ многих театральных фестивалей, народный театр- студия решил обновить репертуар и в ближайшее время пригласит зрителей на премьеру спектакля. Предо мною стоял Доуров, спокойный, холёный Доуров, человек, которого, судя по всему, не слишком волновало моё НЕТЕРПИМОЕ отношение к нему. Там, где танки делали крутые развороты, вместе со снегом в воздух поднималась мёрзлая ГЛИНИСТАЯ пыль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Редактор потребовала от корреспондента переработать статью так, чтобы материал был максимально ИНФОРМАЦИОННЫМ (относящийся к информации, содержащий какую-либо информацию) , но при этом небольшим по объёму.  Редактор потребовала от корреспондента переработать статью так, чтобы материал был максимально ИНФОРМАТИВНЫМ (указывает на высокую степень наличия в тексте полезной информации), но при этом небольшим по объёму.