В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. ПЛАКСИВОЕ выражение лица сестры стало раздражать Андрея. В правительстве страны говорили об ЭКОНОМИЧЕСКИ...

В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. ПЛАКСИВОЕ выражение лица сестры стало раздражать Андрея. В правительстве страны говорили об ЭКОНОМИЧЕСКИХ достижениях судостроителей. Невозможно УНИЗИТЬ значение русской классики. БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ отношение к делу-признак моральной ограниченности. При жизни Пушкина было напечатано два ОТРЫВКА из его романа <<Арап Петра Великого>>.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Невозможно ПРИНИЗИТЬ значение русской классики. Принизить — 1) поставить у унизительное положение, унизить, 2) умалить значение, недооценить. Примеры употребления: принизить в собственных глазах, принизить значение, принизить роль. Унизить — задеть, оскорбить. Примеры употребления: унизить перед всеми; унизить отношением, словами, пощёчиной, криком.