В одном контейнере было в 3 раза больше угля, чем в другом. Когда из первого контейнера пересыпали 300кг угля во второй контейнер, то масса угля в первом контейнере составила

В одном контейнере было в 3 раза больше угля, чем в другом. Когда из первого контейнера пересыпали 300кг угля во второй контейнер, то масса угля в первом контейнере составила 60% массы угля во втором. Сколько килограммов угля было в каждом контейнере?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверку сделай решение верное