В одном куске ткани,поступившей в ателье, было 248 м, а в другом в 2 раза меньше. из всей ткани сшили плащи, расходуя на каждый по 4 м ткани. Сколько сшили плащей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
248:2=124 м ткани в 1 куске                                                                                      248+124=372 м ткани в 2 кусках                                                                               372:4=93 плаща сшили из всей ткани