В одном магазине пакет сахара стоит 40 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон. Собрав 4 таких купона(-ов), можно получить один пакет сахара бесплатно. Сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, которы...

В одном магазине пакет сахара стоит 40 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон. Собрав 4 таких купона(-ов), можно получить один пакет сахара бесплатно. Сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, который уже несколько лет ходит в этот магазин? (округли до целого числа).ПОМОГИТЕ!!!СРОЧНО!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
то есть покупатель покупает 4 пакета и получает 1 пакет бесплатно, 1 пакет стоит 40 руб, значит 5 пакетов обойдутся ему за 40*4=160 руб, отсюда находим за скока выходи ему один пакет, т.е. 160/5=32 руб