В одном магазине упаковка крупы весом 400г стоит 63 рубля,а в другом магазине 1 кг стоит 150 рублей.Во сколько рублей обойдется 4кг этой крупы, если выбрать самый дешёвый вариант?         Вроде просто,но я уже себе "голову изло...

В одном магазине упаковка крупы весом 400г стоит 63 рубля,а в другом магазине 1 кг стоит 150 рублей.Во сколько рублей обойдется 4кг этой крупы, если выбрать самый дешёвый вариант?         Вроде просто,но я уже себе "голову изломала."......никак решить не могу!!!Что делать????????????7????????????Объясните подробно,пожалуйста....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к 400г это 63руб то 4 кг(4000гр)=63*10=630руб будет стоить если брать по 400г 1кг 150руб то 4*150=600руб будет стоить если брать по 1 кг Ответ самый дешевый вариант если брать по 1 кг надеюсь на лучшее решение
Гость
Смотри. раз в первом магазине 400г стоит 63 рубля, значит килограм будет стоит   1)(63*1000)/400=157 рублей (чтобы получить 157 составляем пропорцию: пусть x цена за кг, тогда 63 относится к 0,4 как X относится к 1; затем по основному свойству пропорции получаем 157) 2) Получаем. что в первом магазине цена за кг 157 рублей, а во втором 150, тк 157>150, то во втором магазине значит дешевле. 3) подставляем: 4*150=600(рублей) итак, 4 кг дешевого варианта крупы обойдутся в 600 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы