В одном маршрутному такси ехало 27 пасажыров,а в другому - у 3 раза менше. Сколько всего пасажиров ехало в двох маршрутных такси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27:3=9 пассажиров ехало во втором такси 27+9=36 пассажиров ехало в 2-х такси
Гость
1) 27:3=9(п) - второе такси 2) 27+9=36(п.) - всего ехало  Ответ: 36 пассажиров ехал в двух такси