В одном мешке 45 кг лука а в другом на 18 кг меньше .Весь лук надо разложить в ящики по 9 кг в каждый. Напишити действие с поясненими И еще правильно я решил ...

В одном мешке 45 кг лука а в другом на 18 кг меньше .Весь лук надо разложить в ящики по 9 кг в каждый. Напишити действие с поясненими И еще правильно я решил 1) 45-18=27 2)45+27 =72 3)72*9=648
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое действие правильно-вы узнали сколько кг. лука во втором мешке второе-тоже правильно-узнали сколько всего кг. лука в 2-х мешках а в третьем действии надо 72:9=8 узнали сколько ящиков лука получилось