В одном мешке было в 4 раза больше сахара, чем в другом . Когда из первого мешка взял

В одном мешке было в 4 раза больше сахара, чем в другом . Когда из первого мешка взяли 10 кг сахара , а во второй досыпали 5 кг , то в мешках сахара стало поровну . Сколько килограммов сахара было в каждом мешке сначала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4х-10=х+5      4х-х=5+10     3х=15     х=5(кг) - во 2    2) 4*5=20(кг) Ответ: в 1 - 20; во 2 - 20 кг