В одном пакете 5кг конфет а в в другом 12кг тех же конфет.второй пакет стоит на 700тг дороже. сколько стоит каждый пакет
В одном пакете 5кг конфет а в в другом 12кг тех же конфет.второй пакет стоит на 700тг дороже. сколько стоит каждый пакет
Ответ(ы) на вопрос:
найдем на сколько второй пакет больше первого
12-5=7 кг
найдем стоимость одного кг конфет
700:7=100 тг
найдем стоимость каждого пакета конфет
12*100=1200 тг
5*100=500 тг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы