В одном равнобедренном треугольнике угол при вершине равен 24, а в другом равнобедренном треугольнике угол при основание равен 78. Подобны ли эти треугольники?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да подобны тк в первом треугольнике угол при вершине равен 24, соответственно при основании углы равны, и равны они 78
Гость
 Начнём с первого Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов ,а  углы в основанииРАВНОБЕДРЕННОГО треугольника равны.  РЕшение (180-24)/2=78 Эти треугольники подобны.