В одном равнобедренном треугольнике угол при вершине равен 24 а в другом равнобедренном треугольнике угол при основании равен 78.Подобны ли эти треугольники? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Получается что да. Так как: 180-24=156 156:2=78 Но могу и ошибаться
подобные потому что у подобных треугольников углы равны в первом треугоьнике угол при вершине равен (180-24)/2=78