В одном сказочном городе жили коротышки.Коротышками их назвали потому,что они были очень маленькие .Каждый был с небольшой огурец. ЧТО НОВОГО СООБЩАЕТ КАЖДОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ?ЗАПИШИ ВОПРОС ,НА КОТОРЫЙ ОТВЕЧАЕТ ВТОРОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ А...

В одном сказочном городе жили коротышки.Коротышками их назвали потому,что они были очень маленькие .Каждый был с небольшой огурец. ЧТО НОВОГО СООБЩАЕТ КАЖДОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ?ЗАПИШИ ВОПРОС ,НА КОТОРЫЙ ОТВЕЧАЕТ ВТОРОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ А ПОТОМ ПО ПАМЯТИ ДАЙ НА НЕГО ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Каждое новое предложение сообщает о том, кто такие "коротышки" 2)Почему их назвали "коротышками"? 3)Их назвали "коротышками", потому что они были очень маленькие.
Гость
1. Есть сказочный город, в нём живут коротышки 2. коротышки - маленькие 3. размер коротышек - с небольшой огурец Почему коротышек называли именно так? Потому что они были очень маленького роста (с небольшой огурец)