В одном стакане находится холодная вода массой 200 г,в другом - горячая той же массы. В каком из стаканов вода имеет большую внутреннюю энергию?Подскажите позязя))))
В одном стакане находится холодная вода массой 200 г,в другом - горячая той же массы. В каком из стаканов вода имеет большую внутреннюю энергию?
Подскажите позязя))))
Ответ(ы) на вопрос:
кинетическая энергия молекул зависит от температуры чем больше температура тем больше и кинетическая энергия молекул значит внутренняя энергия горячей воды больше чем холодной