В одном ящике было муки в 3 раза меньше чем во втором. Если из второго переложить 1 кг муки в первый, то в первом станет в 2 раза меньше чем во втором. Помогите !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ящик - x 2 ящик - 3x(потому что муки там было больше в 3 раза) После 1 ящик - x + 1 2 ящик - 3x - 1 Они будут равны, следовательно: 1)2(x+1)=3x-1 2x+2=3x-1 x=3(кг) - в 1 ящике. 2)3•3=9(кг) - во 2.