В одном ящике,было в пять раз больше яблок,чем в другом.После того как из первого ящика 16 яблок взяли,а во второй положили 12 яблок,яблок в ящиках стало поровну.Сколько яблок было в каждом ящике сначала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть во втором ящике было х яблок, тогда в первом ящике было 5х яблок. По условию, из первого ящика 16 яблок взяли, значит 5х-16, а во второй положили 12 яблок, значит х+12. Яблок в ящиках стало поровну. 5х-16=х+12 5х-х=12+16 4х=28 х=28:4 х=7 (яблок) - было во втором ящике. 5х=5*7=35(яблок)- было в первом ящике.
Гость
5х-16=х+12 4х=28 х=7(кг)-было сначала в каждом ящике