V odnom zale muzeya kraevedeniya nascitali 169 eksponatov.Iz nix qlinanix predmetov 39,a derevannix na 1/3 cast ot cisla qlinanix bolshe.Ostalnie predmeti bili iz kamna.Skolko

V odnom zale muzeya kraevedeniya nascitali 169 eksponatov.Iz nix qlinanix predmetov 39,a derevannix na 1/3 cast ot cisla qlinanix bolshe.Ostalnie predmeti bili iz kamna.Skolko ekslonatov sdelannix iz kamna bilo v etom zale
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
39/3=13 - на столько больше деревянных экспонатов. 13+39=52 - кол-во деревянных. 169-(39+52)=78 - кол-во каменных. Это и есть ответ.