В одном заповеднике было 5 раз больше дубов,чем в другом.Когда во втором заповеднике посадили ещё 16 дубов,то дубов в заповедниках стало поровну. Сколько дубов было в каждом заповеднике дубов первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-(дубов)-во втором заповеднике 5*х=5х(дубов)-в 1-ом заповеднике х+16(дубов)-стало во 2-ом заповеднике,когда посадили еще 16 дубов т.к.после этого деревьев стало поровну,составим уравнение. 5х=х+16 5х-х=16 4х=16 х=4(дуба)-было во втором заповеднике 4*5=20(дубов)-было изначально Ответ:20 дубов было сначала!