В одномерном массиве А(10) найти максимальный элемент, вывести его значение и индекс. Заменить все четные элементы значением максимального элемента. Полученный массив вывести на экран.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const  n = 10; var  A: array [1..n] of integer;      i, k: integer; begin   for i := 1 to n do      A[i] := 1 + random(30);   k := A[1];   for i := 1 to n do     if A[i] > k then k := A[i];   writeln('Максимальное значение массива - ',k);   for i := 1 to n do    begin     if i mod 2 = 0 then A[i] := k;     writeln('A[', i:2, ']=', A[i]:3);   end;   readln end.