В одномерном массиве N случайных чисел в диапазоне от 3 до 30 найти наименьший элемент и поменять его местами с первым элементом массива. Вывести на экран массив до изменения и после изменения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{Pascal ABC} var a:array of integer;          i,n,mini,min,a1:integer; begin write('Задайте размер массива = ');readln(n); setlength(a,n); for i:=0 to n-1 do begin a[i]:=3+random(27); if (i = 0) or (a[i] < min) then begin min:=a[i]; mini:=i; end; end; writeln('Исходный массив: ',a); a1:=a[mini]; a[mini]:=a[0]; a[0]:=a1; writeln('Полученный массив : ',a); end.