В одномерном массиве найти сумму всех отрицательных чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a: array of integer; b, c: integer; begin writeln('Введите размерность массива'); readln(b); setlength(a, b); writeln('Введите ', b, ' элемента(ов)'); for var i := 0 to b - 1 do begin readln(a[i]); if a[i] < 0 then c := c + a[i];   end; writeln('Сумма отрицательных элементов массива =', c:4); end. вроде так
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1370 от 24.12.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var a:=ArrRandom(ReadInteger('n='),-99,99); a.Println;   Writeln('Сумма отрицательных=',a.Where(x->x<0).Sum) end. Пример n= 13 99 -16 -23 -94 -91 64 -40 34 -82 -27 -34 -58 48 Сумма отрицательных=-465