В одномерном массиве поменять местами минимальный и максимальный элементы. Все элементы большие 4 заменить числом 4. Посчитать количество таких элементов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10; var A : Array [1..10] of integer; i, mini,  maxi,  min,max, c,k: integer; begin for i := 1 to n do begin A[i] := random(10); write(' ',A[i]); end; maxi:=1; mini:=1; For i:=1 to n do  begin min:=A[1]; If A[i]>max then  begin max:=A[i]; maxi:=i; end; If A[i]4 then begin a[i]:=4; inc(k); end; Write(' ',a[i]); end; Writeln; Write('Количество: ',k); end.