В однородное магнитное поле с индукцией B = 0,01 Тл поме- щён прямой проводник длиной l = 20 см (подводящие провода нахо- дятся вне поля). Определить силу F, действующую на

В однородное магнитное поле с индукцией B = 0,01 Тл поме- щён прямой проводник длиной l = 20 см (подводящие провода нахо- дятся вне поля). Определить силу F, действующую на проводник, если по нему течёт ток I = 50 A, а угол между направлением тока и вектором магнитной индукции = 30.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=IBL sina=0.01*50*0.2*0.5=0.05 Н