В однородном горизонтальном электрическом поле напряженностью Е=100В/м на двух легких вертикальных нитях удерживается заряженный шарик массой m=0.1 г и зарядом q=10^-5 Кл (рис). Нижнюю нить пережигают. Определите максимальный у...

В однородном горизонтальном электрическом поле напряженностью Е=100В/м на двух легких вертикальных нитях удерживается заряженный шарик массой m=0.1 г и зарядом q=10^-5 Кл (рис). Нижнюю нить пережигают. Определите максимальный угол B, на который отклонится шарик сразу же после пережигания нити, уголь A, образуемый нитью с вертикалью после того, как шарик остановится.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это один из вариантов решения. Смотрите фото: