В однородном магнитном поле находится плоский виток площадью 0,001 м2, расположенный перпендикулярно линиям поля. Чему будет равна сила тока (в мкА) в витке, если индукция поля будет убывать с постоянной скоростью 0,01 Тл/с? Со...

В однородном магнитном поле находится плоский виток площадью 0,001 м2, расположенный перпендикулярно линиям поля. Чему будет равна сила тока (в мкА) в витке, если индукция поля будет убывать с постоянной скоростью 0,01 Тл/с? Сопротивление витка 1 Ом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано S= 0,001 м2 u=dB/dt = 0,01 Тл/с r=1 Ом. ---------------------- I - ? решение I = S*u /r =0,001 *0,01 / 1 = 10^-5 A =10 мкА