В однородном магнитном поле с индукцией 2Тл вертикально вверх движется прямой гор
В однородном магнитном поле с индукцией 2Тл вертикально вверх движется прямой горизонтальный расположенный провод массой 2кг, по которому течет ток 4А. Через 3с после начала движения проводник имеет скорость 10м/с. Определить длину проводника, если индукция магнитного поля направлена под углом 30º к вертикали.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B=2 Тл m=2 кг I=4 A t=3 c v=10 м/с α=30° L=?Fa - m*g=m*aFa=I*B*L*sinαa=v/t (vo=0)L=m*(g+v/t)/(I*B*sinα)=2*(10+10/3)/(4*2*0.5)=6.7 м==============