В однородном магнитном поле с индукцией 2Тл вертикально вверх движется прямой гор

В однородном магнитном поле с индукцией 2Тл вертикально вверх движется прямой горизонтальный расположенный провод массой 2кг, по которому течет ток 4А. Через 3с после начала движения проводник имеет скорость 10м/с. Определить длину проводника, если индукция магнитного поля направлена под углом 30º к вертикали.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B=2 Тл   m=2 кг   I=4 A   t=3 c   v=10 м/с   α=30°  L=?Fa - m*g=m*aFa=I*B*L*sinαa=v/t   (vo=0)L=m*(g+v/t)/(I*B*sinα)=2*(10+10/3)/(4*2*0.5)=6.7 м==============