В однородном магнитном поле с индукцией 0.2 тл находится прямой проводник длиной 15 см,по которому течет ток I=5A.На проводник действует сила F= 0.13 H .Определить угол a между направлением тока в проводнике и вектором магнитно...

В однородном магнитном поле с индукцией 0.2 тл находится прямой проводник длиной 15 см,по которому течет ток I=5A.На проводник действует сила F= 0.13 H .Определить угол a между направлением тока в проводнике и вектором магнитной индукции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано:             Решение:  F=0.13Н         F=Bilsinα ;  i= 5A              sinα= F/Bil; l=0.15м          sinα= 0.13/0.15=...  найти:             α= 60градусов  α=?